Участниками масштабного флэшмоба по лежанию «звездочкой» на воде озера Большое Яровое стали гости из 60 городов. Это не только россияне, но и жители Казахстана, Белоруссии, Германии и США. Города-лидеры – Новосибирск, Кемерово, Новокузнецк, Томск и Омск. Многие приезжают на Яровое специально для участия в рекорде.
⠀
⠀
В 2019 году рекорд «Звезда Ярового» установили 3351 человек – все они одновременно улеглись на воду, раскинув руки и ноги.
Во время мероприятия также установили рекорд по танцам на песке – более 600 человек одновременно танцевали ламбаду на пляже «Причала-22»; рекорд по приседаниям и самой массовой пенной дискотеке на песке – более 2000 человек приседали и танцевали на пляже «Причала-42».
В агротуристическом кластере «Алтайские луга» открылся овцеводческий комплекс Новое направление предприятия начало работу в конце прошлого года. Сегодня в комплексе содержится около 200 голов.
Оставить комментарий